Стало известно, когда в Салехарде запланирован общегородской субботник

Сегодня в Салехарде стартует акция «Чистый город». Целый месяц по пятницам жители города и сотрудники предприятий будут выходить на уборку улиц и дворов. Окружную столицу условно разделили на семь участков. За каждым прикрепили ответственного от администрации, который будет контролировать ход расчистки территорий.

«Мы все знаем, что мы уходим от использования пластика, минимизируем его использование. Мы для своих экологических акций используем пакеты из биоразлагаемых материалов. Тем самым вред окружающей среде значительно снижается. Обычный пластик более ста лет разлагается, то биоразлагаемые пакеты разлагаются в течение двух-трех лет», - говорит Марина Авдащенко, заведующая сектором экологии департамента городского хозяйства администрации г. Салехард.

Также в окружной столице на 1 июня запланированы общегородской субботник и всероссийская экологическая акция «Зеленая весна». Будет организован вывоз собранного мусора на полигон. Заявки на него департамент городского хозяйства начнет принимать незадолго до дня защиты детей по телефону 8 (34922) 3-19-67.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика