Госдума приняла законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Госдума приняла законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении приняли сегодня законопроект, позволяющий вернуть курилки в аэропорты. Согласно документу, места для курения могут быть оборудованы в зонах для пассажиров, уже прошедших регистрацию и предполетный досмотр, а также в зонах для транзитных пассажиров, причем это должны быть изолированные, оборудованные хорошей вентиляцией комнаты. Возможность наблюдения за курящими из других помещений должна быть исключена, сообщают «Вести.Ru».

Таким образом, снимается действующий уже почти шесть лет запрет на курение в зданиях аэропортов - сейчас дымить можно только на расстоянии не менее 15 метров от здания.

По мнению сторонников законопроекта, с возвращением курилок в аэропорты и воздух в зданиях станет чище, и опасность возникновения пожара уменьшится.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика