Город семи лиственниц обрел «Территорию здоровья»
У жителей Лабытнанги появился парк посреди вечнозеленой хвои. Чтобы обойти все тропинки, пригодится много энергии. Бодрящий репортаж — из города семи лиственниц.
В Лабытнанги появился еще один островок радости — парк «Территория здоровья». Бодрящий репортаж — из города семи лиственниц.
Прогулка по сказочному зимнему лесу — мечта! Особенно для тех, кто устал от шумного города. Здесь можно подышать свежим воздухом, присесть отдохнуть, попить чай, если вы его принесли с собой в термосе, и подумать о жизни.
Подумать можно и о маленьких пернатых обитателях, зимующих в Лабытнанги. Ребятня смастерила уютные домики-кормушки, куда приятно положить кусочек хлеба.
За территорию здоровья проголосовали жители. Строительные работы начались прошлым летом. Провели освещение, уложили тротуар из щебня, установили качели и скамейки. Общая площадь парка — 44 тысячи квадратных метров, а извилистая тропа на холм — один километр.
«Год здоровья» в большом Приуралье официально стартовал. Парки, спортивные объекты, развитие медицины, поддержка экологических инициатив — пазлы одной большой задачи: приобщить к правильному образу жизни как можно больше северян. Ведь забота о своем организме — это и есть проявление любви к себе. И самый простой способ поддерживать тело в тонусе — побольше заниматься спортом и чаще гулять на свежем воздухе.