Новые подробности о задержании главного инженера «Салехардэнерго» по подозрению в коррупции

Новые подробности о задержании главного инженера «Салехардэнерго» по подозрению в коррупции

Как сообщает СУ СК РФ по ЯНАО, в окружной столице возбудили уголовное дело на главного инженера «Салехардэнерго», который одновременно является депутатом Городской Думы. Он обвиняется в получении взятки в размере 4 миллионов 800 тысяч рублей от двух директоров коммерческих организаций, на которых также возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, преступления были совершены в октябре и ноябре текущего года, и выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по ЯНАО и УФСБ России по ЯНАО.

Известно также, что главный инженер «Салехардэнерго» взял взятку за общее покровительство и попустительство по службе в рамках заключенных контрактов.

Подозреваемые задержаны. На данный момент решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика