Глава Салехарда подвел предварительные итоги благоустройства

Как преображается Салехард этим летом, сколько дорог уже отремонтировано и где появятся новые муралы — в материале на нашем сайте.

Глава Салехарда подвел предварительные итоги благоустройства

Фото: Алексей Титовский / Макс

Глава Салехарда Алексей Титовский рассказал о предварительных итогах и планах благоустройства окружной столицы.

В разгар летнего сезона в городе активно ведутся работы по ремонту дорог, обновлению коммунальных сетей и созданию комфортных дворовых пространств.

Как отметил глава города, для северных муниципалитетов лето — время активной работы. В Салехарде в этом году запланирована реализация множества проектов по благоустройству.

Дороги

В этом сезоне в городе отремонтируют почти 7 километров дорожного покрытия. Полностью обновлена улица Матросова, более километра асфальта заменят на улице Зои Космодемьянской.

Ремонты дорог синхронизированы с работами на коммунальных сетях — на них приходится такой же объем обновлений.

Новые муралы

В этом сезоне в Салехарде появились четыре новых мурала. Они украсили фасады городских зданий и стали частью современного облика окружной столицы.

«Один из новых муралов в этом году посвятили нашим бойцам СВО. Тем, кто сегодня несет службу. Илья Демченко и Артём Базарнов — художники из Москвы — изобразили преемственность поколений, силу духа предков. От одного поколения победителей другому невидимая, но ощутимая поддержка», — рассказал градоначальник.

Благоустройство дворов

По программе «Мой двор» благоустраиваются территории пяти многоквартирных домов. Жители получают обновленные дворовые пространства с комфортной инфраструктурой.

Читайте также: У «Геолога» в Салехарде обновляют игровую зону

Алексей Титовский поблагодарил губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за поддержку. По словам главы города, это лишь часть запланированных работ.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика