Глава Салехарда подвел предварительные итоги благоустройства
Как преображается Салехард этим летом, сколько дорог уже отремонтировано и где появятся новые муралы — в материале на нашем сайте.
Фото: Алексей Титовский / Макс
Глава Салехарда Алексей Титовский рассказал о предварительных итогах и планах благоустройства окружной столицы.
В разгар летнего сезона в городе активно ведутся работы по ремонту дорог, обновлению коммунальных сетей и созданию комфортных дворовых пространств.
Как отметил глава города, для северных муниципалитетов лето — время активной работы. В Салехарде в этом году запланирована реализация множества проектов по благоустройству.
Дороги
В этом сезоне в городе отремонтируют почти 7 километров дорожного покрытия. Полностью обновлена улица Матросова, более километра асфальта заменят на улице Зои Космодемьянской.
Ремонты дорог синхронизированы с работами на коммунальных сетях — на них приходится такой же объем обновлений.
Новые муралы
В этом сезоне в Салехарде появились четыре новых мурала. Они украсили фасады городских зданий и стали частью современного облика окружной столицы.
«Один из новых муралов в этом году посвятили нашим бойцам СВО. Тем, кто сегодня несет службу. Илья Демченко и Артём Базарнов — художники из Москвы — изобразили преемственность поколений, силу духа предков. От одного поколения победителей другому невидимая, но ощутимая поддержка», — рассказал градоначальник.
Благоустройство дворов
По программе «Мой двор» благоустраиваются территории пяти многоквартирных домов. Жители получают обновленные дворовые пространства с комфортной инфраструктурой.
Читайте также: У «Геолога» в Салехарде обновляют игровую зону
Алексей Титовский поблагодарил губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за поддержку. По словам главы города, это лишь часть запланированных работ.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.