Геологоразведчики отметили 110 лет со дня рождения Юрия Эрвье

В Тюменском региональном парламенте отметили 110-летие со дня рождения выдающегося геолога, Героя Социалистического Труда, первого руководителя Главтюменьгеологии Юрия Эрвье. Праздничные мероприятия начались с открытия выставки фотографий «Эпоха Эрвье». На снимках 60-х, 70-х годов прошлого столетия запечатлены знаковые события. Почти четверть века Юрий Георгиевич возглавлял геологическую службу Тюменской области. Под его руководством было открыто более 250 нефтяных и газовых месторождений. Ветераны геологии вспоминают о своем руководителе с теплотой и уважением, отмечая не только его организаторские способности и профессионализм, но и уважительное отношение к людям.

«Он мне нравился, я никогда не видел, чтоб он на кого-то повышал голос, выдержка была, с кем бы ни говорил, любой человек доволен», - говорит Николай Иполитов.

«Наследие он большое оставил, при нем было создано крупнейшее предприятие по геологии», - рассказал Дмитрий Ермакович, ветеран геологии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика