Фотофиксация и новые тарифы: как поменяется процедура прохождения техосмотра

Фотофиксация и новые тарифы: как поменяется процедура прохождения техосмотра

Со следующего года поменяется процедура прохождения техосмотра. Следить за соблюдением всех правил будут сотрудники МВД.

С 1 октября 2020 все автомобилисты обязаны оформить диагностическую карту и предъявить ее в страховые компании до 1 ноября. По приезду машины в сервис, техник должен будет войти в систему с помощью своей электронной подписи. Вся процедура - в режиме онлайн под постоянным контролем. Если что-то пойдет не по регламенту, система не даст продолжить оформление. Автомобиль будут фотографировать при заезде и выезде из техсервиса, именно эти снимки занесут в электронную базу данных ЕАИСТО. А также координаты автомобиля, которые должны совпадать с данными пункта техосмотра.

Все эти нормы нужны для того, чтобы мошенники не смогли подделать информацию. Также планируют установить нижнюю и верхнюю планку расчёта тарифа оплаты техосмотра. И ужесточить наказание за нарушения.

Фото: g2service.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика