Фонтан, скалодром и арт-объекты: чем ещё удивит жителей Муравленко реконструкция Молодежного сквера

Все энергичнее в Муравленко стучат молотки, работает техника. Масштабная реконструкция Молодежного сквера идет стремительными темпами. Проектом продумана каждая деталь.

Колорит северного города подчеркнут характерные скульптуры и арт-объекты. В сквере появится комната матери и ребенка. Зеленые насаждения строители сохранят и высадят еще около 40 деревьев и 800 кустов. На площади возле памятника Виктору Ивановичу Муравленко завершают укладку гранитной плитки.

Параллельно идет обустройство пешеходных зон. Самый сложный участок - это строительство фонтана. Состоять он будет из одиннадцати модулей с подсветкой. Пожелания жителей города учтены при возведении комплекса для детей. Сейчас укладываются бетонные плиты под основание детской площадки. В скором времени здесь появится новый, современный городок.

«Детская игровая площадка, она у нас будет состоять из скалодромов, скалодромы будут различной формы. Несколько видов. С различным функционалом. Но основной функционал, - это, конечно, скалолазанье. Но различной формы и с горками. Детская площадка также будет оборудована качелями с подсветкой, качели будут у нас уже для взрослого населения и подросткового возраста», - рассказал исполняющий обязанности отдела благоустройства МКУ «УКЗ» Иван Бенгардт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика