Фельдшер из Ноябрьска спасла человека на борту самолета

Фельдшер из Ноябрьска спасла человека на борту самолета

Благодарность, только уже за спасенную жизнь, получила фельдшер станции "Скорой помощи" Марина Шелковкина.

Марина оказалась единственным медиком на борту авиалайнера, выполнявшего рейс Хургада-Сургут, она как раз возвращалась обратно, после дайв-сафари и когда обьявили о том, что одной из пассажирок - молодой девушке требуется помощь, остаться в стороне не смогла. «Подошли дайверы из Федерации с которыми я отдыхала, сказали что нужна помощь. Мы пошли посмотреть что случилось, там девушка молодая упала в обморок. Я сделала только медикаментозную помощь по нашим стандартам оказания скорой медицинской помощи», - рассказывает фельдшер станции "Скорой помощи" Марина Шелковкина.

Коллеги Марины об этом узнали только после того, как на Станцию Скорой помощи пришла благодарность в ее адрес. Сама фельдшер считает, что произошедшее не подвиг - это, скорее, долг. «Я горжусь своими сотрудниками. Это уже не первый случай. В прошлом году наш Марат Ипшанов стал человеком года тоже за оказание помощи в самолете, а сейчас Марина Шелковника. Значит,у нас на скорой работают не случайные люди, которые умеют и знают, что делать, как делать и это очень приятно», - отметил главный врач станции "Скорой помощи" Олег Брезицкий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика