«Этот опыт будет незабываемым»: делегация из Китая приехала исследовать Арктику

Арктику продолжают активно исследовать. В Надым приехала делегация из 26 студентов, аспирантов и преподавателей из Китая для изучения особенностей климата и окружающей среды арктической зоны. Они стали участниками летней международной школы. Программа довольно насыщенная – лекции, полевые исследования, знакомство с культурой и бытом северных народов. Изюминкой встречи стала дегустация традиционной ненецкой кухни. Приготовленная на открытом огне уха манила гостей своим ароматом. А хозяйка чума с радостью поделилась рецептом душистого блюда.

«Здесь я встретил очень интересных людей, которые помогут нам в изучении Арктики. Для нас это очень важно. Думаю, впереди ждёт много исследований, и надеюсь они будут плодотворными»

«Я думаю, этот опыт будет незабываемым. Потому что здесь нам представилась уникальная возможность познакомиться с совершенно другой культурой, интересными людьми и бытом северных народов севера России»

«Я очень надеюсь, что мы наладим крепкие профессиональные отношения, проведём плодотворно исследования. В частности, по теме глобального потепления, адаптации человека в Арктике и нефтегазовой промышленности»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика