«Люди, которые живут на Севере – не заморожены от холода»: что тянет ямальских экстремалов в 20-часовой уикенд на бездорожье?

В поселке Ягельный состоялся трофи-рейд на кубок главы. Помимо экипажей из Надымского района, в нём приняли участие команды из других муниципалитетов округа. 12-ть экипажей из Надыма, Нового Уренгоя, Лабытнаног и Салехарда. Десять дневных и двадцать пять ночных контрольных точек немыслимой сложности – с такими испытаниями справится только хорошо подготовленная команда, не представляющая свою жизнь без джиппинга.

«Люди, которые живут на Севере – не заморожены от холода. Они активно продвигают идею здорового образа жизни. Они хотят развеять миф о том, что это просто развлечение. Это для них хобби, а для кого-то это жизнь», - говорит Роман Мещеряков, председатель СТК «Ягель».

Двадцать часов беспрерывной борьбы, преодоления усталости в попытке покорить очередную высоту или болото. Максимум усилий, чтобы не просто одержать верх над соперником, а победить саму стихию. Некоторые экипажи сошли с трассы, не справившись с её замысловатым рельефом. Другие успели покорить слишком мало контрольных точек. Первое место в классе туризм занял экипаж Романа Джуза из Нового Уренгоя, а вот золото и в категории экстрим, и в категории спорт завоевали надымчане. Хозяева рейда тоже не остались без наград. В их копилке одна серебряная и две бронзовых медали.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика