Эксперты рассказали, чего больше всего боятся россияне

Эксперты рассказали, чего больше всего боятся россияне

Фото: Melanie Wasser

Компания развития общественных связей (КРОС) представила первый ежеквартальный рейтинг «Национальный индекс тревожностей», согласно которому на первом месте среди фобий у россяин находятся взрывы газа в домах. Прежде всего, это связано с трагедией в Магнитогорске.

Также граждане опасаются резкого роста цен на товары и услуги, гонки вооружений, связанной с напряженностью в отношениях России и США, терактов, вреда здоровью от плохой экологической обстановки, безпризорных собак и изоляции рунета.

Среди поводов для страха эксперты также выделяет эпидемию кори. Прежде всего это связано с большим количеством сообщений в СМИ о резко возросших показателях заболеваемости в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владимирской области, Дагестане и на Ямале.

Кроме этого, россиян беспокоит гипотетическая перспектива войны с Украиной и отравление детей в школе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика