Эксперты назвали пять «пустяковых» признаков возникновения рака

Эксперты назвали пять «пустяковых» признаков возникновения рака

По словам специалистов, многие пациенты не воспринимают серьезно первые признаки онкологии и поэтому слишком поздно обращаются за профессиональной помощью.

Немецкие специалисты, занимающиеся профилактикой рака, рассказали о пяти симптомах, на которые нужно обратить внимание при их появлении, даже если вам кажется, что это пустяки.

1. Родинки — есть вероятность того, что обычная родинка может перерасти в злокачественную меланому. На это обычно указывает зуд или жжение на коже.

2. Увеличенные лимфоузлы - лимфатические узлы, которые увеличились без видимой причины, могут говорить о развивающейся лимфоме.

3. Непрекращающийся кашель - если кашель не проходит в течение длительного периода, то это может быть одним из признаков рака легких.

4. Кровь в стуле — подобные проблемы обычно принято связывать с возникновением геморроя или трещин слизистой оболочки, но также это может быть и симптомом злокачественной опухоли.

5. Изжога — ее может спровоцировать слишком жирная или сладкая пища, но когда это начинает повторяться слишком часто, то речь может идти о нескольких видах рака.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика