Экологическое преображение: «Зеленая Арктика» вернется в Салемал

Экологическая миссия волонтеров этим летом будет продолжена. В Салемале возобновит свою работу экспедиция «Полярная земля». Об этом говорили на предварительном совещании в районной администрации. Глава поселка рассказал о масштабах предстоящего события, которое в этом году совпадет с большим молодежным форумом.

«Помимо того, что к нам приезжает группа «Зеленая Арктика», приезжают участники форума УрФО «Утро», там тоже будет определенное количество человек, помимо этого мы создаем группу из местных жителей. Наш акцент в том, что мы покажем, как наши местные жители могут создавать экологию в отдаленных поселках северной широты», - рассказала Максим Карелин, глава МО с. Салемал.

Участники экологической экспедиции будут приводить в порядок территорию поселка в течение трех дней. Акция запланирована на конец июня. В программе: работа по уборке исторического наследия, встречи и мероприятия. Волонтеры получат массу ярких впечатлений и внесут большой вклад в развитие экологической культуры Ямальского района.

«Не случайно выбран Салемал. Это один из самых красивых поселков, самых зеленых, самых оригинальных поселков Ямальского района. Но и даже в самых красивых поселках есть объем работы и в этом году «Зеленая Арктика» выбрала именно Салемал для того, чтобы провести там экологическую, в данном случае уже не уборку, а зачистку и экологическое благоустройство поселка», - сказала Галина Матвеева, заместитель главы Ямальского района.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика