Двое жителей Салехарда, задержанные за осквернение Вечного огня, объяснили свой поступок

Авторов фото, на которых запечатлен молодой человек прикуривающий сигарету у Вечного огня в Салехарде, нашли, что называется «по горячим следам». Для этого сотрудникам городского отдела внутренних дел понадобилось всего несколько часов. Любителями похвастаться личной «отвагой» оказались жители окружной столицы 1999 и 1997 годов рождения.

«В своих объяснениях правонарушители пояснили, что 23 апреля 2017 года, около 17 часов, катаясь на личном автомобиле по городу, они решили прогуляться возле памятника «Пантеон 65-летия Победы». При прогулке по парку один из правонарушителей захотел покурить, но в связи с отсутствием зажигалки, решил прикурить сигарету от пламени Вечного огня. Второй участник правонарушения снял все происходящее на телефон с целью выгрузки фото в социальные сети «ради шутки», - говорит Ирина Пимкина, начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика