Двадцатые «Заполярные игры» прошли в Воркуте: какие награды взяли ямальцы?

Двадцатые «Заполярные игры» прошли в Воркуте. Это спартакиада народов севера России, в которой боролись более полутора тысяч спортсменов из 33 городов страны. Соревновались в пятнадцати видах, среди которых хоккей, греко-римская борьба, тхэквондо. Кстати в последнем - золото взяли хозяева игр и салехардцы. Так же в этом году ямальцы смогли заявиться в баскетболе. И руководил командой тренер из Америки.

«Воркута интересный город. Похожа чуть-чуть на Салехард, тем что температура такая же, то есть холодно. Но вообще восприятие, видно, что спортивный город, что все любят спорт. Мы ездим на разные матчи, на футбол, на бокс, нам интересно смотреть, как выступают разные виды спорта», - говорит Девид Марки, тренер баскетбольной команды Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика