Два миллиона на воплощение идеи: в Шурышкарском районе выберут лучшую инициативу

Шурышкарцам предлагают принять участие в жизни своего района. На портале «Живём на Севере» стартовало голосование. Жителям муниципалитета представили проекты, которые вышли в финал конкурса «Уютный Ямал». Из 6-ти инициатив экспертная комиссия выбрала 4. Шурышкарцы предлагают приобрести небольшую площадку с искусственным хоккейным льдом для отработки бросков и соответствующую амуницию. Также установить памятные таблички в местах захоронений ветеранов войны. Есть предложение провести районные состязания по воркауту. А на территории мужевской библиотеки создать Истоминскую аллею. Победитель получит 2 миллиона рублей на реализацию своей идеи.

«Каждый житель Шурышкарского района может отдать голос за понравившийся ему проект. Голосование продлится до 8-го сентября. А 8-го сентября у нас состоится очное голосование на центральной площади села Мужи», - рассказала Наталья Чупрова, начальник отдела информации и связям с общественностью МО Шурышкарский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика