Доверчивый житель Ноябрьска лишился 48 782 рубля

Доверчивый житель Ноябрьска лишился 48 782 рубля

Всё началось с заявки для получения кредита на одном из интернет-сайтов. Спустя некоторое время на телефон жителя Ноябрьска позвонил человек, представившийся сотрудником банка, и сообщил о том, что его заявка предварительно одобрена. Для успешного получения кредитных средств «сотрудник банка» потребовал оплатить комиссию. Совершив перевод денежных средств на указанный мошенником счет, ноябрянина попросили повторить операцию, после чего он заподозрил неладное и обратился в полицию.

- По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика