Домострой с опережением в Тазовском. Какие подозрения возникли у проверяющих?

Домострой с опережением в Тазовском. Какие подозрения возникли у проверяющих?

В Тазовском специальная комиссия проверяла качество строительства жилых домов. Подрядчики собираются сдать один из объектов намного раньше срока. Для ямальской глубинки ситуация непривычная, и проверяющие хотели понять, почему так торопится подрядчик. Чтобы скорость не сказалась на качестве, два раза в месяц объекты посещает специальная комиссия.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Семериков, задает подрядчику один вопрос за другим. Например, о качестве электропроводки. Ее оказывается, изначально вообще не было в проекте.

Сегодня в квартирах, полным ходом идет чистовая отделка. Уже в середине лета здесь будут наклеены обои, закреплены натяжные потолки и даже постелен паркет. В ванной комнате сейчас уже сверкает итальянская плитка.

В доме все блага цивилизации. От канализации до интернета и телефона. Специальные кабели, показывают подрядчики, уже заведены в каждую квартиру. Так же в каждой квартире будут и индивидуальные газовые котлы. Что позволит жильцам самостоятельно регулировать температуру в помещении, а вот приборы учета электроэнергии наоборот, вынесены в коридор.

Так требуют современные нормы. Отдельный вопрос по освещению, в коридоре будут установлены лампы, реагирующие на движение. Не считая мелких замечаний и уточнений, комиссия осталась довольна ходом и качеством строительства. И, как уверяют специалисты, велика вероятность того, что новоселья состоятся даже раньше положенного срока.

«В рамках разрешительной документации мы должны сдавать этот дом в декабре 2013 года. Но планируем сдавать с большим, значительным опережением. Данное опережение на качестве строительства не скажется», - сообщил представитель строительной компании Константин Иванов. Сейчас, хватает и строительных материалов и рабочих рук. Параллельно с основными работами в доме, начинается и благоустройство территории.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика