На каникулы в тундру. Воспитанники муравленковского интерната отправились к родителям в стойбища

На каникулы в тундру. Воспитанники муравленковского интерната отправились к  родителям в стойбища

В интернате суета. Старшие товарищи и воспитатели помогают младшим воспитанникам собрать вещи. Диана Вылла считала дни до вылета домой, там ее ждут родители, братья и сестра.

«Я очень хочу домой, очень хочу маму увидеть, потому что мне с ней всегда хорошо». — говорит Диана Вылла, воспитанница интерната для детей коренных малочисленных народов севера.

Этим летом к родным в тундру отправятся 44 воспитанника интерната. Каждый из них уже точно знает, чем будет заниматься на каникулах.

«Я рад, сегодня на охоту пойду, как только приеду». — делится радостью Константин Вылла, воспитанник интерната для детей коренных малочисленных народов севера.

Стойбища воспитанников муравленковского интерната расположены в радиусе 110 километров от города в районе реки Надым и озера Пякуто. В этом году вертолетный рейс был организован при поддержке городской Администрации.

«У нас 6 точек, радиус облета примерно 350 километров и после обеда будет второй рейс — это в район озера Пякуто, но там расстояние поменьше 250 километров». — рассказывает Владимир Кононов, заведующий интернатом для детей коренных малочисленных народов севера

На вертолете к себе домой отправились 25 человек. Остальных воспитанников интерната для детей коренных малочисленных народов севера родители забрали сами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика