Доходы бюджета ЯНАО выросли

По итогам первого полугодия, в окружной консолидированный бюджет округа поступило на 3,7 миллиардов рублей больше,чем в аналогичный период прошлого года.

Департамент финансов опубликовал итоги 6 месяцев текущего года. Доходы бюджета ЯНАО составили 104,5 млрд рублей, или 59,5% от годового плана.

Основными доходными источниками являлись:

  • налог на прибыль организаций – 34,5 млрд рублей (74,4% годового плана);
  • налог на имущество – 35,7 млрд рублей (50,5%);
  • налог на доходы физических лиц – 18,7 млрд рублей (58%)

За шесть месяцев в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства: инвестирование отраслей производственной сферы, все государственные и муниципальные программы, зарплата работникам бюджетной сферы доведена до среднего уровня по экономике региона в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика