Доходная часть бюджета ЯНАО увеличится на 21 млрд. 200 млн. рублей

Доходная часть бюджета ЯНАО увеличится на 21 млрд. 200 млн. рублей

На 21 миллиард и 200 миллионов рублей увеличится доходная часть бюджета округа на этот год. Он останется бездефицитным. Сегодня профильные комитеты обсудили изменения в главном финансовом документе округа.

Почти 177 миллиардов – объем доходов и столько же расходов. Дополнительные поступления связаны с налогом на прибыль предприятий, федеральными трансфертами, а также межбюджетными из Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество».

В первую очередь их направят на повышение зарплаты бюджетников и доведение минимальной зарплаты до прожиточного минимума. На это предусмотрено около трех миллиардов рублей. На строительство автомобильной дороги Надым – Салехард уйдут 4 миллиарда рублей. На улучшение жилищных условий ямальцев направят более трех миллиардов. Деньги также пойдут на компенсацию авиаперевозок, муниципалитетам, ресурсоснабжающим организациям, агропрому.

Размер окружного материнского капитала сохранится прежним – 350 тысяч рублей. Депутаты на заседании профильного комитета рассмотрели продление срока действия данной региональной поддержки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика