Можно и побегать, и покататься на велосипеде: новые тренажеры для особенных жителей Ноябрьска

В Центре социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов в Ноябрьске установили новые спортивные тренажеры. Их купили в рамках благотворительной акции «Помогая - вдохновляем». Её инициатор - губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Велотренажер и беговая дорожка подходят для занятий пожилых людей и инвалидов.

«Мы же все хотим закрыть год и войти в Новый год с ощущением, что сделано что-то хорошее, что-то доброе, и вот это одна из таких акций, когда люди, сотрудники администрации, структурных подразделений администрации, собрались и закупили несколько тренажеров, которыми будут пользоваться люди, приходящие в наш центр социальной помощи соцзащиты. Люди пожилого возраста, преклонного возраста, люди, кто сюда приходит, проводит свое время тут свободное. Мы будем очень рады, что этот жест доброй воли найдет положительный отклик в сердцах наших ноябрян, наших с вами земляков», - говорит : Алексей Романов, глава администрации г. Ноябрьска.

«У нас есть платная деятельность, и мы из средств этой деятельности потихоньку приобретаем какое-то оборудование, детское вот оборудование приобретали, то есть естественно это средства небольшие, позволить себе мы не можем многого, вот, ну а здесь по воле случая такое событие, поэтому очень хотим выразить огромную благодарность», - рассказала Оксана Ирошникова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика