На Ямале до конца года сформируют адресную программу капремонта

До конца года на Ямале должна быть сформирована региональная адресная программа капремонта многоквартирных домов, рассчитанная на 30 лет. В нее должны войти все многоквартирники округа за исключением ветхих и аварийных зданий.

Рабочие встречи по вопросам софинансирования гражданами таких капремонтов были проведены в Пуровском и Красноселькупском районах. Главы муниципальных образований отчитались о проделанной работе, рассказали о проблемах взаимоотношений с управляющими компаниями и подрядными организациями. Напомню, собственники жилья теперь по закону обязаны участвовать в оплате ремонта своих домов. На Ямале минимальный размер взноса на ближайшие три года составит 10 рублей 50 копеек за квадратный метр общей площади помещений. «Каждый собственник, который имеет свою квартиру, должен совместно участвовать в финансировании этого ремонта. Это либо кровля, это либо фундаменты, либо подъезды и т.д», - считает заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика