Дневник Второго Арктического культурного форума. Специальный проект Евгении Николаевой

400 человек, 13 муниципальных образований, 56 докладов, 9 мастер – классов, 8 круглых столов, а еще тренинги, лекции, концертные программы и выставки. Это цифры второго Арктического культурного форума, который в этом году принимала у себя газовая столица. Всю трехдневную работу к цифрам, конечно, не свести. Хотя звучало их немало. Основной темой нынешней встречи стал кадровый вопрос. От его потенциала зависит и эффективность, и качество, и актуальность предлагаемых населению услуг.

Все дискуссии, мастер-классы, лекции и доклады нашли отражение в принятии итоговой резолюции второго Арктического культурного форума. Каждая из 6 секций внесла свои предложения. На то чтобы внедрить их в жизнь, есть два года, до следующей встречи в таком же формате. Арктический слет культуры - это перекресток профессиональных интересов, возможностей, окружных и муниципальных проблем, социальных запросов. Он выводит на авансцену те направления, которые на данный момент составляют фундамент культуры именно нашего региона. Сделан глубокий профессиональный анализ всей культурной среды в последние годы, и выбран ее вектор на годы вперед.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика