Дмитрий Кобылкин посетил Шурышкарский район, где проинспектировал инфраструктурные проекты

Дмитрий Кобылкин посетил Шурышкарский район, где проинспектировал инфраструктурные проекты

Большому празднику – большие гости. Шурышкарский район встретил первых гостей морозной, но лётной погодой. Поздравить муниципалитет с днем рождения сегодня прилетел Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

В 86 годовщину со дня своего основания Шурышкарский район может продемонстрировать рекордные показатели в строительстве и показать несколько новых крупных инфраструктурных объектов. Один из таковых многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг. Он существенно упрощает жизнь сельчан, ведь в основу работы заложен принцип «одного окна», что позволяет заявителям экономить время, не обивая пороги десятка кабинетов.

Сегодня вместе с руководителями автономии шурышкарцы стали свидетелями исторического момента, который останется в летописи районного спорта. На ледовом корте в Мужах стартовал новый, уникальный сезон. Впервые в шурышкарском крае открыли свою, районную хоккейную лигу.

Право побороться за Кубок открытия по жребию выпало командам «Северная корона» и «Ямалкоммунэнерго». А первое, символическое, вбрасывание шайбы доверили, конечно, первому лицу округа.

Победу в этот день праздновала команда «Северная Корона». Кубок Открытия вручили самому юному участнику матча. И эта победа для начинающего вратаря стала лучшим подарком ко дню рождения.

Ну а главный подарок муниципалитету был припасен напоследок. На день рождения состоялась презентация нового спортивного зала. Туда первыми зашли волейболисты. При его строительстве применялись самые передовые технологии и материалы. Строители даже дают полувековую гарантию своему объекту. В числе уникальных решений подрядчики называют освещение игровой зоны. Здесь установлены экономичные светодиодные светильники, которые обеспечивает равномерное освещение на больших площадях. В числе прочих нюансов учли и требования по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Новый спортивный зал шурышкарцы только начинают обживать. А вот актовый зал в школе уже повидал много значимых событий. Вот и на 86-ю годовщину района он приветливо встречает гостей, нарядившись в цвета триколора. В рамках официальной церемонии Дмитрий Кобылкин поздравил шурышкарцев и поставил муниципалитет в ряд лидеров округа по социально-экономическому развитию. Губернатор пообещал, что окружной бюджет продолжит активно субсидировать ямальскую житницу. Все социальные обязательства будут выполнены, но основной упор будет сделан на модернизацию агропромышленного комплекса района.

«Мы в следующем году постараемся решить те задачи, которые перед нами стоят, в том числе и которые ставит Андрей Валерианович. Он четко понимает, что необходимо сделать для района, в населенных пунктах. Мы недавно, буквально сегодня, с ним разговаривали по поводу дальнейшего развития АПК. Я считаю, что есть очень серьезный задел и большая перспектива развития именно агропрома в Шурышкарском районе. На этом не надо останавливаться, надо делать долгосрочную программу. Я думаю, она минимум должна быть 5 лет. И постепенно воплощать в жизнь то, что запланировано», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика