Дмитрий Кобылкин: «Брошу работу, пойду заниматься аквакультурой»

Дмитрий Кобылкин: «Брошу работу, пойду заниматься аквакультурой»

Накануне губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин побывал с экскурсией на новом рыбозаводе столицы округа, принадлежащий артели «Орион».

Дмитрий Кобылкин осмотрел мощности завода и лично ознакомился с процессом сортировки, обработки и закатки рыбного ассортимента.

Напомним, здесь производят консервную продукцию из сиговых и частиковых рыб, а недавно даже задумались закатывать в банки местную осетрину, которую разводят в Салехарде.

Отметим, что чуть ранее Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании Правительства округа, где говорилось о состоянии рыбной отрасли и развитии региональной аквакультуры.

В результате было решено запустить в арктическом регионе пилотный проект – найти энтузиаста, предприятие или общину, готовых заниматься разведением рыбы в озерах.

«Брошу работу, пойду сам заниматься аквакультурой», – пошутил глава ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика