Дмитрий Артюхов посетил выставку «Малый и средний бизнес Ямала»

Сегодня в Новом Уренгое открылась двухдневная X межрегиональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала-2018». Участники мероприятия – 140 предприятий малого среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, они представляют почти все муниципальные образования округа. Все происходит в большом спортивном зале дворца спорта «Звездный». Первая выставка малого и среднего бизнеса состоялась в 2004 году, в ней принимало участие около 30 предпринимателей. Сегодня количество участников увеличилось почти в пять раз. С самого открытия выставки наблюдается высокий интерес к ней у посетителей. Многих привлекли новогодние товары. Широкий ассортимент товаров презентуют предприниматели, производящие продовольственную продукцию. Организована дегустация и продажа колбас, вяленой и копченой рыбы, сыров и творога, полуфабрикатов.

«Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на Ямале развиваются уже не первый год. И это абсолютно оправдано – у нас непростой регион для ведения бизнеса, по понятным причинам, это и климат, удалённость от «большой земли» и небольшая численность населения, поэтому нашим предпринимателям действительно бывает непросто. Но, например, по этой выставке мы видим, что успешных бизнесменов с каждым годом становится всё больше. В этом плане тенденцию диктуют сами ямальцы. Наращивают популярность сферы образования, услуг, производства фирменных продуктов питания – то, что находится в шаговой доступности от людей», - отметил губернатор ЯНАО

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика