Дмитрий Кобылкин: Строительство моста через реку Обь начнётся в 2014 году

Задел в этом году сделан хороший, хотя год был непростым. С этих слов губернатор округа Дмитрий Кобылкин начал сегодня встречу с депутатским корпусом Ямала. «Ямал за это время научился жить в долг, с учетом того, что кредитная история у округа хорошая, — грех не использовать ее», - заметил глава региона. Он остановился поподробнее на инфраструктурных проектах. Упомянул о строительстве трех современных ледоколов на Балтийском заводе, работах на заводе «Ямал-СПГ», подписанном меморандуме с минтранспортом о Северном широтном ходе. Отдельно — о долгожданных планах по возведению моста через Обь, на который потребуются федеральные целевые деньги.

"Мы думали, что начнем строительство моста в 2017 году , но министр транспорта при подписании меморандума заверил нас, что в 2014 году мы совместно с ним будем заниматься подходами к мостовым переходам через реку Обь. И уже в 2014 году начнем строительство этого моста",- говорит Дмитрий Кобылкин.

Все эти инфраструктурные проекты привлекут на территорию округа десятки тысяч рабочих. Серьезная нагрузка ляжет на город Надым. Губернатор сообщил, что принято решение о выделении одного миллиарда для строительства жилья в Надыме. Изменения ожидают и Новый Уренгой. Кроме ОМОНа предполагается создание специального отряда «Собр». В этой связи Дмитрий Кобылкин еще раз обратил внимание депутатского корпуса на необходимость регулирования миграционной политики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика