Дмитрий Артюхов: самым результативным ямальским спортсменам увеличат финансирование

Дмитрий Артюхов: самым результативным ямальским спортсменам увеличат финансирование

Вопрос о выезде ямальских спортсменов на федеральные и международные соревнования стал одним из первых, заданных Дмитрию Артюхову во время прямого эфира. Не все имеют возможность поехать за свой счет.

Со следующего года округ намерен увеличить финансирование на эти цели. По словам губернатора, сопровождение целой команды - это серьезные расходы. Со следующего года на 3 тысячи детей увеличится количество выезжающих за пределы округа спортсменов. Затем эту цифру доведут до 20 тысяч.

Эти меры будут введены с 1 января. Сами тренеры и спортсмены должны будут показывать результат. Больше побед – больше денег для спортсменов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика