Дмитрий Артюхов выступил с докладом на нефтегазовом форуме в Тюмени

Дмитрий Артюхов выступил с докладом на нефтегазовом форуме в Тюмени

На нефтегазовом форуме в Тюмени, 18 сентября прошла пленарная сессия «Будущее газовой отрасли».

Как сообщает «Коммерсантъ», в своем докладе глава Ямала Дмитрий Артюхов сказал, что нефтегазовые предприятия округа по итогам года заплатят в федеральный бюджет более 1,4 триллиона рублей налогов.

Артюхов сообщил, что власти обеспокоены падением добычи газа в Тазовском районе. В дальнейшем планируется использовать вахтовый метод при разработке месторождений.

На форуме губернатор заявил, что ожидает, что основную часть работников на «Арктик СПГ-2» составят жители Ямала, об этом пишет РБК.

Глава округа также сказал о своих ожиданиях от «Арктик СПГ-2».

«Самое главное, что у нас реализуются крупнейшие проекты и они направлены на решение задачи, которую поставил президент — 80 млн тонн газа по Северному морскому пути. Влияние на достижение данного показателя к 2024 году окажет и СПГ-2», - приводит издание слова Дмитрия Артюхова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика