Дмитрий Артюхов встретился с владыкой Николаем: на каком этапе строительство салехардского храма

Дмитрий Артюхов встретился с владыкой Николаем: на каком этапе строительство салехардского храма

Дмитрий Артюхов встретился с владыкой Николаем, архиепископом Салехардским и Новоуренгойским. В беседе обсудили вопросы культуры и укрепления нравственных ценностей, была затронута тема строительства храма в Салехарде, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Владыка Николай пригласил главу Ямала на рождественский спектакль, который подготовили воспитанники салехардской воскресной школы. Представление по мотивам сказки «12 месяцев» С. Маршака пройдет 8 января в КДЦ.

Архиепископ рассказал о благотворительной акции «Светлый ангел», которую организовала епархия совместно с фондом «Ямине» и уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным. Ученики воскресной школы, преподаватели и волонтеры подготовили уже девятую ярмарку, где продавали свои поделки – около 600 работ. Собранные средства перечислили в «Ямине» на лечение детям. За 9 ярмарок удалось собрать около полутора миллионов рублей, из них - ярмарка 2019 года принесла 580 тысяч рублей. Денег хватило на оплату реабилитации трёх юных ямальцев.

Дмитрий Артюхов также интересовался ходом строительства храма в окружной столице. В этом году внешний вид собора преобразился – практически закончена внешняя облицовка здания. На данный момент ведутся внутренние работы. Глава Ямала и владыка выразили уверенность, что возведение продолжится без сбоев.

На встрече губернатор отметил, что тесное взаимодействие органов власти и представителей духовенства в работе по укреплению нравственных устоев в регионе будет продолжено.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика