Дмитрий Артюхов вручил ключи от автомобиля многодетной семье в Надыме

Во время поездки по Ямалу губернатор приехал в Надым - это конечная точка его путешествия на пути в Салехард. В городе он встретился с многодетной семьей Гавриленко. В апреле этого года семья была награждены орденом «Родительская слава», а в 2014 году Оксана Гавриленко награждена благодарностью губернатора Ямала. Глава региона вручил им ключи от нового автомобиля Хендай H-1.

«Ваша семья образцовая для Ямала. Конечно, вам нужен хороший автомобиль, чтобы вы могли с комфортом все вместе ездить. Спасибо за то, что воспитываете здесь детей. Наш округ силен такими семьями», - сказал губернатор.

Оксана и Геннадий Гавриленко в барке 24 года, у них 8 детей – все родились и живут в Надыме. Старшие дочери работают в Надымской ЦРБ. Средние дети учатся в колледжах и школе. У каждого хорошие достижения в учебе. Самым младшим сыновьям 5 и 3 года.

«В нашем округе очень хорошие меры поддержки многодетных семей. Мы с удовольствием пользуемся. Большое подспорье – авиабилеты по 2,5 тысячи рублей. Мы покупали, летали на отдых в Крым», - рассказал Геннадий Гавриленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика