Дмитрий Артюхов: видим тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом

В интервью Станиславу Натанзону губернатор рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе

На Ямале появилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом во время интервью Станиславу Натанзону сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

«Ковид — проблема, которая всегда на первом месте. Сейчас появилась тенденция к уменьшению заболеваемости, но конечно ситуация продолжает быть очень серьезной. Хорошая новость - каждый день прибывает новых больных меньше, чем выписываются из больницы. Конечно, впереди еще много работы, есть много тяжелых больных», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор также отметил важность вакцинации и призвал защитить себя и близких. Он отметил, что Ямал находится в двадцатке регионов по числу привитого населения.

По всему округу вакцина имеется в достаточном количестве. Для того, чтобы привиться, достаточно просто записаться. Сделать это можно через портал Госуслуг и call-центры поликлиник.

Читайте также: Названы 5 симптомов, которые указывают на развитие ковидной пневмонии

Тем временем, по данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 20 ноября, в округе выявили 142 новых случая заболевания коронавирусом - 12 из них среди вахтовиков, а 130 - пришлись на жителей округа.

737 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 97 из них находятся в тяжелом состоянии, а 21 пациент нуждается в поддержке аппарата ИВЛ.

За последние сутки на Ямале от коронавируса скончались сразу 4 человека. За весь период пандемии в регионе не смогли побороть болезнь 826 северян.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика