Перелет домой - на Ямал, станет доступнее для студентов из многодетных семей (ВИДЕО)

Дмитрий Артюхов планирует расширять программу по льготным билетам для многодетных семей. Теперь, со слов губернатора, эта программа станет постоянной мерой поддержки. Ямальским студентам из многодетных семей станет дешевле летать домой на каникулы. Даже совершеннолетним юношам и девушкам, находящимся на содержании родителей, будут доступны льготные авиабилеты за 2 с половиной тысячи рублей, сообщил губернатор Ямала в своем Instagram.

«Расширяем список тех, кто может воспользоваться льготой. Добавляем в программу детей из многодетных семей в возрасте от 18 до 23, которые учатся в ВУЗах. Также со следующего года увеличиваем географию полётов. К 28 маршрутам добавятся популярные летние направления. К примеру, из двух наших городов – Салехарда и Нового Уренгоя - по льготным билетам можно будет улететь ещё и в Сочи, а из Ноябрьска - в Симферополь», - написал Дмитрий Артюхов в своем Instagram-аккаунте.

Там же, во время прямой трансляции он уже заявлял о необходимости сделать авиаперелеты доступней для населения округа. Субсидию на дополнительные маршруты уже получила АК «Ямал». Теперь за 9 с половиной тысяч можно улететь в Москву. С нового года столько же будет стоить билет и до Тюмени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика