Губернатор поздравил салехардскую семью Пучко с рождением седьмого ребёнка

В Салехарде состоялась торжественная регистрация рождения седьмого ребёнка в семье Светланы и Олега Пучко. Свидетельство о рождении дочери Ангелины родителям вручил Дмитрий Артюхов.

Супруги Пучко поженились 22 года назад. 20 лет живут и работают на Ямале. Светлана – врач-стоматолог, Олег – методист по истории и обществознанию. Старшая дочь Олеся учится в Кубанском государственном университете на юриста. Средние – Вера, Надежда, Богдан, Злата и Снежана – учатся в школе и занимаются музыкой.

«Поддержка семей – один из наших приоритетов. Самые востребованные меры – это региональные материнский капитал, льготные билеты для детей из многодетных семей и набор «Малышу Ямала», мы включили его во все наши планы до 2030 года. Радует, что эти меры уже дают результаты. У нас в 2020 году выросла рождаемость по сравнению с 2019 », – подчеркнул губернатор.

На Ямале семьям оказывается комплексная поддержка. В округе самый большой в стране материнский капитал – 500 тысяч рублей за третьего и каждого последующего ребёнка. Его получили около 15 000 семей. Региональная выплата за второго ребенка составляет 150 тысяч рублей. В прошлом году с 5 до 1 года снижен необходимый стаж работы в округе для получения материнского капитала. Это необходимо, чтобы поддержать семьи, которые решили жить на Ямале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика