Дмитрий Артюхов поздравил архивистов Ямала с профессиональным праздником

Дмитрий Артюхов поздравил архивистов Ямала с профессиональным праздником

20 марта отмечается День архивов Ямала. Глава региона поздравляет северян, причастных к этому празднику.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что на Ямале живут и работают специалисты в различных областях, имена и истории которых вписаны в архивные документы.

«Сегодня в ямальских архивах хранятся почти полмиллиона архивных дел. Это не просто документы, это свидетельства освоения территории и масштабного строительства. Благодаря компетентности, приверженности лучшим профессиональным традициям, архивисты достойно несут ответственность за сохранение документальной памяти своих земляков, обеспечивают население своевременной и достоверной информацией, необходимой им в различных жизненных ситуациях. Архивы принимают деятельное участие в патриотическом воспитании граждан, в пробуждении интереса к истории, в конструировании их исторической идентичности и формировании у них высокой нравственной культуры. Позитивные изменения в архивной отрасли Ямала способствуют качеству работы архивистов: перемещение архивных фондов в новые здания, внедрение новых информационных технологий, которые обеспечивают открытость и доступность деятельности архивов», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор Ямала.

Глава региона также пожелал специалистам архивов успехов, благополучия, профессионального роста и энергии для реализации новых интересных проектов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика