Дмитрий Артюхов пообщался с отдыхающими в детском центре ямальскими школьниками

На встрече обсудили волнующий многих вопрос дороги до детского центра

Дмитрий Артюхов пообщался с отдыхающими в детском центре ямальскими школьниками

20 мая губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в онлайн-формате встретился с ямальцами, которые находятся на пятой смене в международном детском центре «Артек». Об этом сообщили в окружной пресс-службе.

Среди участников смены – ребята из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского и Тазовского районов. Все они имеют достижения в спорте, учебе, творчестве, науке, являются победителями и призерами конкурсов различного уровня.

Обсудили на встрече волнующий многих вопрос дороги до детского центра. В связи с режимом временного ограничения полетов группы добирались альтернативными вариантами: летели до Москвы или Санкт-Петербурга, а затем ехали на поезде.

Ребята рассказали, что дорога была комфортной.

«С нами были сопровождающие до города Симферополя, дальше нас сопровождали до базы. Очень хорошо кормили в поезде», – поделился Константин Лихонос из Губкинского.

Губернатор подчеркнул важность того, чтобы вся логистика была отработана.

Отметим, с каждым годом растет количество ямальских детей, которые приезжают в «Артек». С 2015 года там побывали около 900 талантливых ямальцев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика