Дмитрий Артюхов поблагодарил депутатов за совместную работу

Дмитрий Артюхов, обращаясь к депутатам: «Вы представляете интересы жителей всего нашего региона»

Дмитрий Артюхов поблагодарил депутатов за совместную работу

В преддверии ежегодного доклада о положении дел в ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с окружными парламентариями и поблагодарил депутатов за совместную работу.

«Вы представляете интересы жителей всего нашего региона. Мы, как исполнительная власть, стараемся также держать руку на пульсе, но и у вас много непосредственного общения с ямальцами. Сейчас такой период, когда в стране и регионе все очень быстро меняется, и нужно быть в постоянном контакте с жителями округа, слышать их и сразу запускать в работу процессы, помогающие решать проблемы северян. Наказы избирателей – важнейший ориентир для власти, благодарю, что уделяете этой работе особое внимание», - сказал губернатор.

Дмитрий Артюхов отметил слаженную, профессиональную работу депутатов по созданию системы помощи участникам СВО и их семьям – сейчас в округе действует более 40 мер поддержки.

Участники встречи обсудили основные итоги пятилетней совместной работы. В первую очередь, это сохранение сбалансированного, социально направленного бюджета. Реализация в округе ключевых проектов позволяет сохранять надежность экономики Ямала и достигать целей по расселению авариек, строительству и ремонту дорог, повышению качества медицины. Сегодня регион – в топе самых комфортных для жизни в стране.

«Каждый депутат чувствует себя частью большой команды. Все понимают, что сегодня необходимо прикладывать большие усилия для того, чтобы сохранить высокий темп развития округа. Поэтому все задачи, которые перед нами стоят, мы будем выполнять», – сказал председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Напомним, Дмитрий Артюхов выступит с ежегодным докладом о положении дел в регионе сегодня, 20 апреля в 13:00. Трансляция будет доступна на странице губернатора ВКонтакте, а также на сайте vesti-yamal.ru.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика