Дмитрий Артюхов навестил многодетную семью в аварийном доме Салехарда

Губернатор Ямала вместе с главой города Алексеем Титовским встретились с жителями деревянного дома на улице Республики и обсудили сроки их переезда в новые квартиры.

Поводом для визита стало обращение Екатерины Линник к губернатору в соцсетях. Многодетная семья живет в доме 1975 года постройки более 40 лет и в последние годы часто сталкивается с бытовыми трудностями из-за ветхости здания.

Дмитрий Артюхов и Алексей Титовский лично осмотрели условия проживания горожан и сообщили, что долгожданное новоселье состоится уже этим летом. Семья получит современное жилье в новом микрорайоне Обдорский.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Обдорский сегодня является самой крупной строительной площадкой Салехарда. Здесь не только возводят жилые дома, но и создают всю необходимую инфраструктуру — детские сады и школы. Дмитрий Артюхов обсудил с младшим поколением семьи доступные меры поддержки, которые помогут молодежи в будущем приобрести собственные квартиры. Расселение аварийного фонда в округе ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также: Более 270 домов попали в программу капремонта на Ямале в этом году

Глава региона прокомментировал масштабную трансформацию окружной столицы и важность замены старых «деревяшек» современными кварталами.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика