Дмитрий Артюхов: «ГТРК «Ямал» успешно справляется со своей миссией»

С юбилеем телевидения ГТРК «Ямал» коллектив компании поздравил глава региона Дмитрий Артюхов

Телевидение ГТРК «Ямал» встретило свое 30-летие. С юбилей датой коллектив нашей компании поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.

Начиная с 1993 года мы показываем и рассказываем о жизни холодной Арктики не только северянам, но и всей стране. Острые репортажи, специальные проекты корреспондентов находят живой отклик у зрителей. Это доказывают цифры телеизмерения.

Только за последний год в эфире федеральных каналов был размещен 281 материал о жизни на Крайнем Севере. В другие регионы ушло 756 сюжетов о ямальцах.

«30 лет - это долгий путь, в начале которого были совсем другое время и условия. Это сегодня у нас есть интернет, а раньше голос по радио, телеэфир и печатные СМИ были главными источниками информации для наших жителей. Сегодня перед нами стоят новые информационные вызовы, на которые можно отвечать профессионализмом журналистского дела. И тогда, и сейчас вы успешно справляетесь с вашей миссией», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Крайний Север на устах всей страны: ГТРК «Ямал» - 30 лет в эфире

Команда ГТРК «Ямал» - это более 100 человек. И каждый из них вносит свой вклад в большое общее медиадело. Базируется редакция в Салехарде, есть также корпункты в Новом Уренгое и Тюмени.

Новое здание, в которое телерадиокомпания переехала в 2020 году, является одним из самых современных среди филиалов ВГТРК в стране. Благодаря современному оборудованию и съемочным площадкам, у нас появились возможность вещать в прямом эфире, а также создавать новые проекты и использовать новые форматы. Среди них - «Ямал в цифрах», «Вести. Интервью», пресс-конференции.

Основным продуктом по-прежнему остается программа «Вести. Ямал», в которой мы рассказываем новости о политической, экономической и социальной жизни региона. В январе наша компания отметила 20-летний юбилей со дня ее первого выхода в эфир.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика