Дмитрий Артюхов: «Будем создавать реабилитационные отделения в наших больницах»

Глава Ямала навестил северянина, пострадавшего в ходе спецоперации, в московском госпитале. И рассказал о планах по созданию условий для качественной реабилитации в округе

Дмитрий Артюхов: «Будем создавать реабилитационные отделения в наших больницах»

Ямалец лишился руки, защищая Родину в зоне спецоперации. Северянин получил осколочное ранение, выполняя боевую задачу.

Сейчас Константин проходит лечение в Центральном военно-клиническом госпитале имени Вишневского в Московской области. Самое сложное уже позади. Мужчина готовится к установке протеза и дальнейшей реабилитации.

Во время командировки земляка навестил глава арктического региона Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил, что ещё один курс восстановления Константин сможет пройти за счёт окружного сертификата. Сумма поддержки - 120 тысяч рублей. Он также рассказал о планах по созданию условий для реабилитации в медучреждениях региона.

«Будем создавать собственные реабилитационные отделения в наших крупных больницах. Опытные врачи госпиталя имени Вишневского подскажут, каким оборудованием оснастить отделения, чтобы восстановление бойцов было максимальным. Ведущий госпиталь страны готов принять ямальских врачей на стажировку – отправим их в ближайшее время», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Фото: Дмитрий Артюхов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика