Для ямальских старшеклассников прошли первые занятия с преподавателями ведущих вузов страны

Для ямальских старшеклассников прошли первые занятия с преподавателями ведущих вузов страны

Для ямальских учеников 10 и 11 классов стартовали занятия по образовательным сертификатам. Уникальную возможность дополнительного образования получили 415 школьников из 13 муниципалитетов округа.

Центр выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО выбрал три вуза для организации занятий: НИУ Высшая школа экономики (Москва), Университет ИТМО (Санкт-Петербург), НИУ Московский физико-технический институт. Также налажено сотрудничество с Санкт-Петербургским госуниверситетом на доступ к онлайн-курсам по подготовке к экзамену по математике.

Занятия проходят в дистанционном режиме. Их график составлен с учетом школьного расписания. Ребята выходят на связь с преподавателями после уроков и этих встреч ждут с нетерпением. У каждого из них своя цель, достижение которой становится ближе, благодаря сертификату.

«Моя цель – техническое образование и получение профессии в сфере IT. Выбрал для себя приоритетные предметы. Образовательные сертификаты – хорошая возможность копнуть чуть глубже школьной программы. Думаю, это поможет в подготовке к ЕГЭ и поступлению в вуз», – рассказал Тимофей Ташбаев, десятиклассник из Салехарда.

Занятия продолжатся до мая. Запланированы также очные встречи преподавателей в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика