Для ямальцев увеличили объем субсидии по программе «Сотрудничество»

Внесенные в программу изменения ускорят ее реализацию

В программу «Сотрудничество» внесли изменения, которые ускорят ее реализацию. Размер социальной выплаты для приобретения нового жилья в Тюменской области станет значительно больше.

Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра жилья увеличивается с 48 296 до 71 264 рублей. При расчете субсидии в составе семьи получателя будут учитываться совместно проживающие супруги, родители, дети и другие родственники, признанные членами семьи в судебном порядке.

При получении выплаты квартиры в «деревяшках» и «аварийках», находящиеся у северян в собственности или занимаемые по соцнацму, отойдут муниципалитету.

Сделки по отчуждению жилья на территории России (ранее было только за пределами ЯНАО) за последние 5 лет перед подачей заявления станут основанием для отказа на включение в список участников программы.

«Соцвыплата будет предоставляться действительно готовым к переезду в Тюменскую область. Отказывающиеся от получения выплаты, а также граждане, не предоставляющие документы для получения выплаты, будут исключаться из программы», – подчеркнул первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Тимофей Савиных.

Устранение условий, способствующих злоупотреблению правом на получение соцвыплаты, повысит эффективность программы и поспособствует увеличению объема расселения аварийного жилфонда.

Читайте также: В Ноябрьске 85 семей переедут из ветхих «деревяшек» в новые квартиры

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика