Ямальская скалолазка Динара Фахритдинова взяла «золото» на всероссийском турнире

Динара Фахритдинова показала отличный результат на Всероссийских соревнований по скалолазанию

В Москве прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова».

В дисциплине «двоеборье» среди женщин Большой Кубок ФСР взяла Динара Фахритдинова. Она выиграла Кубок России, Всероссийские соревнования и стала вице-чемпионкой страны, набрав благодаря этому 280 очков из 300 возможных, сообщили в Федерации скалолазания России.

Динара Фахритдинова — воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Фортуна», тренируется под руководством Вячеслава Ляшева. С победой ямальскую спортсменку поздравили в управлении по физкультуре и спорту администрации Губкинского.

«Мы поздравляем Динару и её тренера Ляшева Вячеслава Борисовича! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!» - говорится в сообщении.

Ранее «Вести. Ямал» сообщали о том, что в апреле ямальская скалолазка Динара Фахритдинова заняла второе место на чемпионате России. Спортсменка из Губкинского выступила в новой олимпийской дисциплине «двоеборье».