Сегодня ямальцы смогут написать юридический диктант в режиме онлайн

Сегодня любой желающий от 14 лет может написать юридический диктант в режиме онлайн на сайте юрдиктант.рф. Он посвящен 25-летию Конституции России и проводится с 3 по 10 декабря. А в конце рабочей недели в полдень во всех регионах, в том числе и на Ямале, работали площадки для очной сдачи тестов. Цель диктанта – оценить уровень правовой грамотности жителей страны. В округе в акции приняли участие не менее пятисот человек. Некоторым уже вручены сертификаты. О своих ошибках каждый сможет узнать после 10 декабря – сообщения придут на электронные адреса участников.

Профессионалам ответить на вопросы не составит труда. А вот человеку с улицы придется задуматься. Сколько видов собственности существует? Кто утверждает председателя правительства? Встречались вопросы и более каверзные. 

«В аренду если вы сдаете, нужно ее регистрировать в Росреестре или нет? Если бы юридическое лицо сдавало в аренду свое помещение, оно бы обязано было регистрировать договор в Росреестре», рассказал Василий Рябиков, председатель исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика