Девять лучших олимпиадников Ямала улетели на стажировку в Малайзию

Старшеклассники из четырех городов округа пройдут интенсивный курс английского языка в Куала-Лумпуре и получат сертификаты международного образца.

Девять лучших олимпиадников Ямала улетели на стажировку в Малайзию

Фото: Региональный институт развития ЯНАО

Девять учеников 9–10 классов из Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска отправились в Малайзию на языковую стажировку. Все они являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Обучение организовано в летнем языковом лагере в Куала-Лумпуре, где ребята проходят интенсивный курс с иностранными преподавателями. Программа ориентирована на разговорную практику, подготовку к международным экзаменам и общение со сверстниками из Японии, Китая и других стран. Помимо учебы, для школьников подготовили экскурсии на английском языке по главным достопримечательностям столицы.

Читайте также: Трое ямальских школьников победили в «Большой перемене»

Подобные стажировки в странах Азии проводятся Региональным институтом развития образования с 2023 года. За три года существования этого проекта 108 ямальских школьников и 94 педагога уже успели посетить с образовательными целями Китай, Индонезию и Непал. Кроме того, в 2025 году группа из 14 учителей прошла аналогичную языковую подготовку в Университете Кеньятты в Кении. Новая поездка в Малайзию позволит олимпиадникам укрепить свои языковые компетенции и подготовиться к будущим учебным достижениям.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика