Департамент транспорта подвел промежуточные итоги реализации национального проекта на Ямале

Департамент транспорта подвел промежуточные итоги реализации национального проекта на Ямале

Департамент транспорта ЯНАО сообщил о ходе реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам руководителя департамента ремонт окружных дорог выполнен почти наполовину.

«Наш строительный сезон традиционно начинается в июне и длится до конца сентября. По сравнению с регионами центральной части страны, он короче в полтора-два раза. Вместе с тем, общий процент выполнения работ на сегодня составляет порядка 46%. И это хороший показатель», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Например, на трассе Надым – Салехард готовят последний участок дороги. Его протяженность 70 километров. Открытие проезда между городами запланировано в конце этого года.

В целом, согласно оперативным данным Минтранса, Ямал попал в число регионов, где зафиксирован низкий процент (менее 20 %) укладки дорожного покрытия и кассового освоения (менее 10 %) денежных средств.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика