Испытания, приближенные к реальности. Демонстрационный экзамен будущих ямальских речников

В Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса студенты готовятся к промежуточной аттестации

Промежуточная аттестация для будущих ямальских речников пройдет в формате демонстрационного экзамена по критериями Worldskills. Свои навыки будущие профессионалы продемонстрируют в условиях, приближенных в реальным.

От Надыма до Нового порта. Так с линейкой и циркулем в руках будущие судоводители учатся ориентироваться на реке. Она для них как автомобильная дорога. Здесь есть свои правила, нюансы и другие участники движения, с которыми нужно считаться. Перед рейсом предстоящий маршрут тщательно изучается на картах.

Тазовчане Василий Салиндер и Данил Пурунгуй планируют поработав на родине 3 года, учиться дальше на капитанов морских судов. Но это потом. А совсем скоро им предстоит первое серьезное испытание — демонстрационный экзамен. Проверять профнавыки ребят будут 4 эксперта - действующие специалисты водного транспорта.

Эксперты оценят ребят по нескольким дисциплинам - судовождение, штурманское дело и электромеханическая часть судна. По итогам демо-экзамена выпускники к основному диплому получат дополнительный паспорт компетенций по стандартам Worldskills.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика