«Дачники-удачники». Ветераны Ямала участвуют в ежегодном конкурсе

Самый крупный урожай, много цветов и малых архитектурных форм. Как ямальцы обустраивают дачные участки — в материале vesti-yamal.ru

Ямальское землячество в Тюмени украшает участки цветами и готовится похвастать своим урожаем. Жюри оценит не только эстетический вид, но и креативность групп поддержки.

В Тюмени стартовал ежегодный масштабный конкурс «Дачники-удачники». В нем традиционно участвуют ветераны Ямала. Каждое землячество выдвигает свою дачу. В этом году их 9. Оценят их по 10 номинациям. Оценку дадут даже нарядам дачников и креативности групп поддержки.

Караваем и угощением из того, что выросло на грядках, встретили гостей на даче Галины Китухиной. Пока жюри оценивает урожай, хор овощей из надымского землячества исполнил песни о дачных буднях.

Живя на Ямале, Галина Китухина никогда не занималась садоводством. Было не до этого —семья, работа. Но всегда мечтала, что выйдет на пенсию, переберется на большую землю, купит клочок земли и заведет огородик. Так и получилось. На даче Галины в 14 соток места хватает для всего - и для сада-огорода, и для цветника и для отдыха.

На участке в 6 соток Юлия и Николай Вимба умудряются выращивать буквально все —овощи, фрукты, зелень, ягоды, цветы и деревья. Огурец размером с кабачок и свекла —с небольшой арбуз. На этой даче удивляли не только размерами овощей, но и разнообразием. Супруги стараются использовать каждый клочок земли. Это жюри тоже оценило.

В ближайшее время жюри посмотрит еще 7 дач. Но уже отметили, что выбрать лучшую будет совсем непросто.

Фото: Союз ветеранов Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика